Auction 101
101-5051 Paulsen, Ingwer
(1883 Ellerbek - Halebüll 1943). Altes Castell am Arno bei Pisa. Radierung, um 1912. 40,5 x 36,2 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht angestaubt, stockfl. - Dabei: Hogarth, W. nach. "O the Roast Beef of old England". Radierung v. T.Cook, b. J.Robinson, 1797. Qu.Gr.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht asgerahmt). - Schwach angestaubt. - 2 Bl. Reproduktionen nach Stichen. "Quatrieme Suite de Chevaux" u. "Prospect von Westminster gegen Mittag...". Jwls. Qu.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren.