Auktion 101
101-5027 Németh, Miklós
(1934 Budapest 2012). Abstrakte Figurenkomposition. Aquarell u. Gouache auf Papier, 2011. 27,5 x 19,5 cm. Undeutl. sign. PCSVNM (Pasareti Csepeli Varro Nemeth Miklos). Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso mit Namenszug, Datum, Sammlungsbez. u. Sign. von S.Cervary. - Aus d. Slg. Sam Cervary, USA. - Sehr guter Zustand.