Auktion 101
101-5017 Mythologie.
Slg. von 10 Bl. mit überwieg. mytholog. Darst. Radierungen von Meister B. mit dem Würfel (Aeneas u. Anchises fliehen aus dem brennenden Troja), Etienne Delaune, Louis de Boulogne, Le Pautre, R.Sadeler, n. Blocklandt, Tizian, bei de Jode, Le Blond, u.a. meist 16. u. 17. Jh. Zw. 6,5 x 22 u. 22 x 31,5 cm. Tls. auf Darst. beschn., tls. mit Rändchen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.