Auktion 101
101-4997 Meyer, Paul F.
(1882 Neuchâtel - Pforzheim 1962). Häuserlandschaft. Farbkreide auf Papier, 1913. 32,5 x 24 cm. Sign., dat. u. undeutlich bez. auf Karton mont.
Schwach angestaubt, gering stockfl. - Dabei: Ders. Belebte Gasse. Farblinolschnitt, 1931. 27,6 x 19,3 cm, Blgr. 35 x 25,5 cm. Sign. Mit Monogr. u. Datum im Stock. auf Karton mont. - Leicht stockfl., etw. angestaubt. - Ders. "Ispringen". Linolschnitt, 1950. 19,5 x 27,7 cm, Blgr. 30 x 40 cm. Mit Monogr., Datum u. Titel im Stock. - Schönes Ex. - Ders. "Hausen an d. Würm". Linolschnitt, 1948. 17,7 x 24,2 cm, Blgr. 26,5 x 29 cm. Sign. Mit Monogr., Datum u. Titel im Stock. - Schwach angestaubt.