Auction 101
101-4984 Stirner, Karl
(1882 Rosenberg - Schwäbisch Hall 1943). Menschenmenge am Marktstand. Tls. weiß gehöhte Tuschfederzeichnung, 1907. 16,4 x 21,1 cm. Unten li. monogr. u. dat. Auf Karton mont.
Dabei: Ders. "Biskra". Arabischer Markt. Tuschfederzeichnung, 1914. 16,5 x 21 cm. Unten li. sign., dat. u. betit. Auf Karton mont. - Ders. Damen am Marktstand. Tuschzeichnung, um 1910. Blgr. 23,7 x 31,8 cm. Monogr. - Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer Blätter, verso jwls. mit Archivst. - Schwach angestaubt, minimal stockfl.