Auction 101
101-4946 Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Geigerin. Holzschnitt auf Japan 1960. 13,3 x 15,1, Blgr. 33,5 x 24,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 19/50. - Lammek H 342.