Auction 101
101-4941 Maratta, Carlo
(1625 Camerano - Rom 1713). Die Anbetung der Hl. drei Könige. Radierung auf Bütten mit WZ "Lilie im Kreis". Blgr. 21 x 14 cm. Mit dem Namenszug u. Ortsbez. Rom i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. Mont.
B. 5. - Etw. gräulicher Abdruck. - Daneben auf dems. gefalteten Bl.: Ders. Gegenseitige Kopie. Rad. auf Bütten bei Sandrart. Blgr. 21,3 x 13,5 cm. Mit den Namensz. u. Orstbez. i.d. Platte. Tls. mit Rändchen um die Einfassung. Am li. Rd. auf Karton aufgeklebt. - Am unt. li. Eck kl. Fehlst. mit Buchst.-Verlust., etw. fleckig.