Auktion 101
101-4923 Lithographien.
12 Bl. tls. frühe Lithogr. von od. nach Guérin, L.Kellner, J.Isabey, J.Schindler, Victor Adam, Kunike, tls. bei Engelmann, 1.H. 19. Jh. 4° bis Fol. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Portrait Goethe im letzten Lebensjahr. Lichtdruck n. Schwerdgeburth. Vor der Schrift. Zus. 12 Bl.