Auction 101
101-4900 Laage, Wilhelm
(1868 Hamburg - Reutlingen 1930). Der dunkle Krug. Farbholzschnitt 1917. 40 x 49,5 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stock.
Hagenlocher 271/IIIb. - Erschien im Vlg. der Ges. f. vervielfält. Kunst, Wien. - W.Rd. etw. knittrig.