Auction 101
101-4899 Kuhnert, Wilhelm
(1865 Oppeln - Flims 1926) Zwei ruhende Löwinnen. Radierung auf Bütten mit WZ ("BSB"), 1921. Ca. 15 x 24,5 cm, Blgr. 26,5 x 42,2 cm. Sign. u. num. Mit Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Ex. 46/60. - Lichtrandig u. minimal stockfl.