Auction 101
101-4890 Koopmann, Johann Carl Heinrich
(1797 Altona - Heidelberg 1894). Portrait von Marie und Ernst Koopmann, den Kindern des Künstlers. Tuschzeichnung, 1878. 34,5 x 36 cm, Blgr. 44 x 44 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), dort verso bez. - Schwach angestaubt, leicht gebr. u. gering fleckig.