Auktion 101

101-4882

Konvolut

von 52 Bl. Graphiken, darunter zahlr. Künstlergraphiken, Plakate, etc. Versch. Techniken (Radierung, Photographie, Lithographie, etc.), vorw. 20. Jh. Zw. 8° u. Imp.Fol. Tls. sign.

Vorhandene Künstler u.a.: Franz Kochseder, Walter Hanel, Richard Florsheim, J.Miro, René Lorrain, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1