Auktion 101
101-4880 Konvolut
von 14 Bl. modernen Künstlergraphiken, 20 Jh. Jahresgaben der Union Freischaffender Künstler und Kunstfreunde, Stuttgart. Versch. Künstler u. Techniken. Meist 4° bzw. Qu.4°.
Jwls. sign., meist dat. u. num. - Je eines von 300 Ex. - Vorhandene Künstler u.a.: Renate Mildner-Müller, Peter Schade, Alex Zimmermann, Roland Bentz, Michael Herold, Karl Jirikowsky, Aegil Kuczera-Platonos, Christoph Brudi, Hasso Bruse, etc. - Guter Zustand.