Auction 101
101-4871 Knecht, Fred Engelbert
(1934 Zürich 2010). Affenpolizist. Farbserigraphie auf orangefarbenem Karton, 1972. Blgr. 55 x 40 cm. Sign., dat. u. num. 6/21.
Geringfügige Altersspuren. - Dabei: Ders. Hirte mit Ziege. Farbserigraphie, 1973. Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. 32/49. - Guter Zustand. - Ders. Vulkan. Farbserigraphie auf bläulichem Glanzpapier, 1977. Blgr. 70 x 48 cm. Sign., dat. u. num. 1/3. Minimal knittrig, Ecken gering bestoßen, schwach berieben. - Ders. Vulkan. 2 Bl. Probedrucke. Farbserigraphien, 1977. Blgr. 70 x 48 cm. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.