Auktion 101

101-4809

Janssen, Horst

(1929 Hamburg 1995). Kastanie. Radierung in Braun von der Orig.-Platte (1984) für die Griffelkunst, 1996. 21 x 29,5 cm, Blgr. 28,5 x 36,8 cm. Verso mit Nachlasst. der Griffelkunst, Datum u. Sign. von Lanne Janssen.

Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. Gesicht mit Hand. Radierung von der Orig.-Platte (1970) für die Griffelkunst, 2004. 26,9 x 18,8 cm, Blgr. 53,2 x 38,2 cm. Verso mit Nachlasst. der Griffelkunst, Datum u. Sign. von Lanne Janssen. - Sehr schönes Ex.

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Janssen, Horst | Bild Nr.1