Auction 101
101-4802 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Toter Vogel. Radierung für die Griffelkunst, 1975. 17,8 x 24,5 cm, Blgr. 39 x 48,4 cm. Sign. u. verso mit St. der Griffelkunst.
Kruglewsky 44. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. Kopfweiden. Radierung, 1975. 29,4 x 22,1 cm, Blgr. 39 x 28,8 cm. Sign., dat. u. verso mit St. der Griffelkunst. - Kruglewsky 40. - Sehr schönes Ex.