Auction 101
101-4797 Murer, Christoph
(1558 Zürich - Winterthur 1614). 11 Bl. mit 22 Jagddarstellungen, jwls. auf Vorder- u. Rückseite. Holzschnitte aus "Fouilloux - New Jägerbuch", 16. Jh. Jwls. ca. 13 x 13,5 cm. - Gebräunt, fleckig, Randläsuren.