Auktion 101
101-4788 Hundertwasser, Friedensreich
(1928 Wien - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland 2000). Europarat-Gipfelkonferenz Wien 1993. Ersttagsbrief mit St. u. Briefmarke, sowie Kunstdruck des Motivs (8°), 1993. Zusammen unter Passep. gerahmt. Verso mit aufmont. Zertifikat.
Guter Zustand. - Dabei: Dörr, Eugen K. (1912 Mannheim 1983). "Feldmaus". Holzschnitt. 25 x 17 cm, Blgr. 35 x 28 cm. Sign., betit. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 12/20. - Guter Zustand. - 4 weitere unter Glas gerahmte Graphiken, tls. Reproduktionen.