Auction 101
101-4775 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Mercatoris Parisiensis Uxor. Radierung auf feinem Bütten aus "Theatrum Mulieris", 1643. Plgr. 8,8 x 6 cm. Mit Rand, ob. u. unt. mit Rändchen. Unter Passep. mont.
P. 1872 Pe 182. Brillanter zeitgen. Abdruck in sehr guter Erhaltung.