Auction 141:

  Auction 101

101-477

Vernet,C.

Campagnes des Francais sous le Consulat et l'Empire. Paris (ca. 1860). Gr.Fol. Mit 1 gest. Portrait, je 1 Bl. Titel und Inhalt, 5 Kupferstichtafeln mit 100 Portraits franz. Marschälle und Generale sowie 52 Kupfertafeln von Bovinet, Delignon u.a. nach Vernet, Swebach u.a. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Gebrauchsspuren, Rckn. u. Ecken erneuert).

Lipperheide Qk 58. - Die Tafeln mit Belagerungsansichten, Schlachten und Einzügen Napoleons. Darunter: Berlin, Wien, Danzig, Leipzig, Regensburg, Ulm, Turin, Mantua, Venedig etc. - Etw. stockfleckig (überwiegend in den Rändern), Vors. erneuert. Widm. a.T. u.V.

Vernet,C. | Bild Nr.1

Vernet,C. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025