Auction 141:
Auction 101
101-477 Vernet,C.
Campagnes des Francais sous le Consulat et l'Empire. Paris (ca. 1860). Gr.Fol. Mit 1 gest. Portrait, je 1 Bl. Titel und Inhalt, 5 Kupferstichtafeln mit 100 Portraits franz. Marschälle und Generale sowie 52 Kupfertafeln von Bovinet, Delignon u.a. nach Vernet, Swebach u.a. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Gebrauchsspuren, Rckn. u. Ecken erneuert).
Lipperheide Qk 58. - Die Tafeln mit Belagerungsansichten, Schlachten und Einzügen Napoleons. Darunter: Berlin, Wien, Danzig, Leipzig, Regensburg, Ulm, Turin, Mantua, Venedig etc. - Etw. stockfleckig (überwiegend in den Rändern), Vors. erneuert. Widm. a.T. u.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025