Auktion 101
101-4749 Heckel, Erich
(1883 Döbeln - Hemmenhofen 1970). Junge Frau. Holzschnitt, 1949. 40,2 x 29,3 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 26/440. - Dube H 392 B. - Erschien als Jahresgabe des Badischen Kunstvereins Karlsruhe 1962. - Guter Zustand.