Auction 101
101-4745 Hartung, Karl
(1908 Hamburg - Berlin 1967). Phantastisches Gerippe. Lithographie aus "Prolog", 1946. Blgr. 28,5 x 31 cm. Sign. u. dat. Auf festes Papier mont.
Lichtrandig. - Dabei: Altheim, Wilhelm (1871 Groß-Gerau - Frankfurt a.M. 1914). Bauer mit erlegtem Tier vor einem Stall. Radierung. 22 x 28,5 cm, Blgr. 30,2 x 40,8 cm. Sign. u. mit Monogr. i.d. Platte. - Etw. fleckig, gering angestaubt.