Auktion 101
101-4736 Hagemans, Paul
(1884 Antwerpen 1959). 38 Bl. kol. Radierungen, darunter Totentanzdarstellungen, Alltagsszenen, etc. Meist 1914/15. Versch. Formate, meist breitrandig. Viele Bl. sign., tls. betit. u. meist dat. In priv. Sammelmappe mit aufmont. kol. Radierung. - Vielfältige Sammlung, tls. gering gebräunt u. vereinzelt minimal fleckig.