Auktion 101
101-4725 Griffelkunst.
Sammlung von 100 Bl. Künstlergraphiken der Griffelkunst in versch. Techn., u.a. Radierung, Lithographie, Photographie, etc., 20. u. 21. Jh. Zw. 8° u. Imp.Fol. Meist sign.
Vorhandene Künstler u.a.: Max Klinger, Jan Knap, Richard Haizmann, Sigfried Kaden, Strawalde, Ingrid Beckmann, Werner Büttner, Jonas Hafner, Hubert Kiecol, Ingrid Pries, Birgit Brandis, Jurgen Bordanowicz, Daniela Roth, Inga Svala Thorsdottir, Ferdinand Penker, Tjorg Berr, Dmitri Prigov, Wilhelm Grimm, Herbert Bessel, Wenzel Hablik, Herberg Grunwaldt, Ludger Gerdes, Walter Dahm, etc. - Vereinzelt etw. fleckig, sonst meist sehr guter Zustand.