Auction 101
101-4712 Schmid, Roland
(20./21. Jh.). Golf. Golf mit dem Pinsel gesehen von einem Golfer. Mit aquarell. Titel u. 6 aquarell. Tuschzeichnungen auf Bütten u. 1 wohl pochoirkolor. Gouache auf Karton, 1970. Zw. 8° u. Fol. Alle Bl. sign. u. dat. Die Tuschzeichn. punktuell auf typogr. betitelte Bl. geklebt u. ebenso wie die Gouache im ob. Rd. auf Karton geklebt. Lose in Opp.-Mappe (Leichte Alters- u. Gebrauchssp.). - Unikat. Senioren, Land gegen Stadt, Der Star, Ballgeflüster, Regel-Recht, Fort-Schritt. - Titelbl. leicht fleckig.