Auktion 101
101-4669 Sammlung
von 18 Bl. Entwurfszeichnungen für die Fliegenden u. Meggendorfer Blätter, um 1920/30. Meist Tuschzeichnungen. Versch. Künstler (Hänle, Kopsch, Hinkeldey, Herrmann, Heyland, Knittel, Hoffmann u. Hock). Zwischen 12° u. 8°. Meist sign. Verso Archivst. der Fliegenden/Meggendorfer Blätter. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.