Auktion 101
101-4666 Niemeyer-Moxter, Elsa
(tätig ca. 1935-1939). Ein Paar am Eisstand im Park. Tuschfederzeichnungen, um 1935. Blgr. 31,2 x 44 cm. Sign.
Dabei: Ders. Zwei Paare am Tisch im Biergarten. Tuschfederzeichnung, um 1935. Blgr. 31,5 x 42,5 cm. Sign. - Ders. Erboste dicke Frau erwartet junges Pärchen am Bootssteg. Tuschfederzeichnung, um 1935. Blgr. 31,5 x 41,9 cm. Sign. Auf Karton mont. - Entwurfszeichnungen für die Fliegenden Blätter, verso mit Archivst. - Leicht angestaubt u. geringfügig fleckig, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.