Auction 101
101-4657 Huth, Helmuth
(1924 München, tätig um 1942). 6 Bl. humoristische Entwurfszeichnungen mit figürl. Szenen für die Fliegenden Blätter. Tuschzeichnungen, um 1943. 4° bis Fol. Meist sign. u. dat. Verso Archivst. der Fliegenden Blätter. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.