Auktion 101
101-463 Springer,A.
Der Russisch-türkische Krieg 1877-1878 in Europa. Bde. 1-4 (von 7). Wien, Konegen 1891ff. Mit zahlr. tls. gefalt. Karten und Plänen. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).
Dabei: Müller,W. Der russisch-türk. Krieg 1877-78. Stgt., Krabbe 1878. - Kuropatkin,(A.). Kritische Rückblicke auf den Russisch-Türkischen Krieg 1877/78 bearb. von Krahmer. Bln., Mittler 1885. 4 Hefte in 1 Bd. Mit Faltpl. Tyrell,H. The history of the war with Russia. 6 Bde. London u. New York (ca. 1860). 4°. Mit zahlr. Plänen, gest. Ktn. u. Stahlstichtaf. Olwdbde. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren). - Reich illustrierte Geschichte des Krimkrieges (1856). Die Tafeln mit Porträts, Schlachtszenen, Seeschlachten, Ansichten. - Weitere. Zus. 16 Bde.