Auktion 101
101-4621 Finsterer, Alfred
(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Sammlung von 19 Bl. Farbradierungen u. 1 Bl. Offsetplakat. Meist Gr.Fol. Darunter 7 Bl. sign. u. tls. bez. "Probedruck". Insg. 17 Bl. mit Filzstift durchgestrichen u. 2 Bl. beschnitten. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.