Auktion 101
101-4614 Figura, Hans
(1898 Nagykikinda - Wien 1978). Italien. 6 Motive aus Italien auf insgesamt 19 Druckplatten. Darunter 1 Motiv von Figura, 3 Motive von Franz Xaver Wolf u. 2 Motive von weiteren Künstlern (tls. Figura zugeschrieben). Radierungen. Versch. Formate. Druckplatten eines Motivs meist zus. in Papierumschlag mit farb. Abdruck der Platten.
Dabei: Zahlr. Probeabzüge(Fähnchen) der Platten mit hs. Anmerkungen. - Vorhanden u.a.: Palermo, Comosee, Florenz, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.