Auction 101
101-4609 Felixmüller, Conrad
(1897 Dresden - Berlin 1977). Rendezvous (U-Bahnhof Kurfürstendamm). Holzschnitt auf Japanpapier 1974/75. 30 x 24,8 cm, Blgr. 46 x 31,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont. Ex. 8/10. - Söhn 698 (15 Handabzüge).