Auction 101
101-4602 Feininger, Lyonel
(1871 New York 1956). Troistedt. Holzschnitt. Ca. 17 x 22 cm, Blgr 28 x 36 cm. Unten typogr. bez. "Zweiter posthumer Neudruck v. Originalholzstock Lyonel Feiningers". Verso Mit St. der Griffelkunst, 1978. - Schönes Ex.