Auction 101
101-4598 Federer, Ludwig Friedrich
(1810 Ludwigsburg - Stuttgart 1853). "Der Tod des Consuls Papirius". Tuschzeichnung nach P.F.Hetsch, 19. Jh. 8,6 x 11,5 cm. Mit hs. Titel. Unter Passep. mont.
Dabei: Ders. "Der Untheit Ernte". Tuschzeichnung nach Blumenhagen, 19. Jh. 10,8 x 7,5 cm. Mit hs. Titel. Unter Passep. mont. - Herwig, Ferdinand (1884 Homburg v.d.H. - Stuttgart 1959). "Neuburg/Donau". Kreidezeichnung. 25 x 28 cm. Unten re. sign. u. betit. Unter Passep. mont. - Hofmann, Albert W. Nachlass. 11 Bl. vorw. Blumenstillleben. Aquarelle, 20. Jh. Versch. Formate. Jwls. sign. u. tls. dat. - Tls geringe Altersspuren.