Auktion 101
101-4593 Weiblicher Akt.
Liegender weiblicher Akt. Pastell auf Papier, 20. Jh. 32 x 60 cm. Unten re. undeutlich monogr. Unter Glas gerahmt.
Leicht stockfl. - Dabei: Bildnis einer dicken Frau am Kaffeetisch. Tusche u. Pastellkreide auf Papier, 20. Jh. Ca. 24 x 14 cm. Unten re. undeutl. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Minimalst gebräunt. - Marionettenspieler. Tusche u. Aquarell auf Papier, 1988. Ca. 60 x 24 cm. Oben mittg undeutl. monogr. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand. - 5 weitere Werke. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Jwls. unter Glas gerahmt. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.