Auction 101
101-4587 Székely, Alexander
(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). Olympinßsz. Federzeichnung, 1947. Blgr. 15 x 10,6 cm. Unten re. sign. "Al" u. dat. Hinter Passep. mont.
Guter Zustand. - Dabei: Rodin, Auguste (1840 Paris - Meudon 1917). Aktdarstellung. Pochoir-Siebdruck aus "La Varende", Paris 1946. Ca. 32 x 26 cm. Mit Namenszug, Monogr. u. Datum im Druck. Auf festes Papier mont. Hinter Passep. mont. - Leicht stockfl.