Auktion 101
101-4577 Hauschild, Max
(1907 Leipzig - München 1961). Weiblicher Akt. Kol. Lithographie, 1960. Ca. 49 x 30 cm, Blgr. 70 x 49,5 cm. Mit Monogr. im Stein. Sign., dat. u. bez. "Orig. Litho, getönt". Unter Passep. mont.
Etw. lichtrandig. - Dabei: Schrader, Gerhard (1907 Seesen - 1985). Szene mit leicht bekleideten Damen. Lithographie. 53 x 41 cm, Blgr. 71 x 53 cm. Sign. - Guter Zustand. - Karsten, Detlef (20. Jh., Deutschland). Weiblicher Akt im Kabarett. Gouache u. Mischtechnik auf Papier, 1999. Ca. 47 x 38 cm, Blgr. 60 x 50 cm. Sign., u. dat. - Ränder gering fleckig.