Auction 101
101-4547 Dubaut, Pierre-Olivier
(1886 Paris - 1968). Zwei Pferde und ein Reiter beim Aufsteigen. Tusche u. Aquarell auf Papier. Blgr. 23,4 x 30,7 cm. Unten li. sign. Auf Karton aufgezogen.
Dabei:Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - Augsburg 1767). "Fabul: III. Ein verstellter Freund...". Kupferstich, 1743. 29,7 x 24,1 cm, Blgr. 34,3 x 26,3 cm. Auf Karton mont. - Thienemann 767. - Ders. "Fabul: VIII. Andere verachtender Stolz...". Kupferstich, um 1743. 29,7 x 23,9 cm, Blgr. 34,4 x 26 cm. - Ders. "Wilde Gänse mit dem Habicht zu baitzen". Kupferstich, um 1743. 29,7 x 24,5 cm, Blgr. 41 x 33,2 cm. - Thienemann 137. - Leichte Gebrauchssp.