Auction 101
101-4542 Dörflinger, Johannes
(1941 Konstanz). Ikarus. Farbradierung mit Prägedruck, 1986. Blgr. 27,5 x 20 cm, Blgr. 53 x 42 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 68/100. - Dabei: Steidle (20. Jh., Deutschland). Fische. Lithographie, 1986. Blgr. 52,5 x 39 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 18/25. - Monogrammist R.S. (20. Jh., Deutschland). Landschaft. Tuschzeichnung, 1981. Blgr. 15 x 20 cm. Monogr. Hinter Passep. geklebt u. dort bez. "Herzliche Weihnachtsgrüße..." u. dat. - Epple, Bruno (1931 Rielasingen). "Vogelbauer". Farblithographie auf Rives, 1982. 30,5 x 25,5 cm, Blgr. 53 x 42,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unten li. Prägest. "Erker Presse St. Gallen". - Ex. 106/150. - Jwls. sehr guter Zustand.