Auktion 101
101-4538 Dix, Otto
(1891 Untermhaus - Singen 1969). Mädchenkopf. Lithographie in Grün auf Dankeskarte, um 1965. Blgr. 22 x 14,5 cm. Sign. Innen mit lithogr. Text "Herzlichen Dank Otto Dix". Auf Karton mont. - Guter Zustand.