Auction 101
101-4463 Boen, Eva von
(19./20. Jh.). Stillleben mit Krügen, Büchern, Brille und Pfeife. Aquarell auf Papier, 1901. 32,5 x 37,5 cm. Monogr. u. dat. Verso mit Namenszug. Unter Passep. mont. - Leicht knittrig, kl. Randeinrisse, etw. berieben u. schwach angestaubt.