Auction 101
101-4461 Bloemaert, Abraham
(1564 Gorinchem - Utrecht 1651). Landschaft mit Tobias und dem Engel. Radierung, 17. Jh. 19,5 x 25,4 cm, Blgr. 20,2 x 26,3 cm. Unten re. Sammlungsst. v. Friedrich August II. (Lugt 971), unten li. u. verso jwls. Sammlungsst. v. Petersen (Lugt 2064). - Minimal angestaubt, schwach fleckig, kl. Randeinrisse.