Auction 101
101-446 Löbell,H.v. (Hrsg.).
Jahresberichte über die Veränderungen und Fortschritte im Militairwesen. Jgge. 1-40 in 42 Bdn. Bln., Mittler 1875-1913. Lex.8°. Olwdbde. (11) u. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Deckel mit Wurmspuren, etw. berieben u. bestoßen).
Seltene so umfangreiche und geschlossene Sammlung der militärischen Jahresberichte. - Tls. gebräunt u. stockfl., tls. Exlibris. - Nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt. - Dabei: Ders. Jahrbücher für die Deutsche Armee und Marine. Bde. 1-2. Bln., Schneider 1871-72. Versch. Einbände.