Auktion 101
101-4446 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550) nach. Die heilige Jungfrau mit dem Kind. Kupferstich auf Bütten, 16. Jh. 11 x 7,3 cm. Mit Monogr. i.d. Platte. Auf Karton mont. u. dort bez. "Bartholomäus Beham Nbg. 1502-1540". - Eng um die Plattenkante beschnitten, schwach angestaubt, minimalst fleckig, etw. knittrig.