Auktion 101
101-4409 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). 5 Stare auf der Wiese. Aquarell auf Papier, 1954. 30,5 x 44,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schöne Zeichnung.