Auktion 101
101-440 Kausler,F.v. u. J.C.Woerl.
Die Kriege von 1792 bis 1815 in Europa und Aegypten mit besonderer Rücksicht auf die Schlachten Napoleons und seiner Zeit. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1842. 4°. Mit 135 (von 138 ?) tls. dplblgr. (tls. teilkolor.) lithogr. Karten u. Plänen. 1 Bl., 923 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Kircheisen 2728. - Stockfleckig.