Auction 101
101-4347 Reich, Martha
(tätig in München 1. Hälfte 20. Jh.). Haslach mit dem Grünten. Öl auf Lwd. 1941. 65,5 x 80 cm. Unten rechts sign. u. dat., verso auf d. Keilrahmen mit Bleist. betitelt. Gerahmt im breiten Goldrahmen.
Martha Reich wurde 1912 in München ansässig, wo sie sich an Austellungen der Münchner Secession beteiligte und noch 1930 feststellbar war.