Auktion 101
101-4344 Streitenfeld, Ludwig (Louis,
1849 Wien - Eisenach 1930). Portrait einer wohlhabenden Dame mit Hut u. Kleid mit Spitzenapplikationen u. Nerzstola. Frontalansicht auf Stuhl sitzend, vor weinrotem Hintergrund. Öl auf Lwd., 1904. 124 x 83 cm. Verso sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. Krakelee. - Stellenw. Schabsp., Ränder tls. mit Farbabplatzungen.