Auction 101
101-431 Europa in Waffen.
Für junge und alte Soldatenfreunde ... Stuttgart, W. Nitzschke, (1873). Qu.4°. Mit 14 Tafeln in Farblithographie von L. Burger, W. Emele, O.Fikentscher, H.Laders, u.a., mit je 1 dazugehörigen Textblatt. 2 Bl. Mod. Hlwd. (Farb. illustr. Vdeckel mit eingebunden).
Colas I, 344. - Dabei: Napoleon. La Republique. Le Consulat. L`Empire. Sainte-Helene. Paris, Hachette (um 1900). Qu.Fol. Mit zahlr. Abb. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. beschabt u. best.). - La Guerre. Documents de la Section photographique de l' Armée. Fascicule III: Les allies a Salonique. Paris, Colin (1916). Qu.Fol. Mit zahlr. photogr. Abb. OU. - Kobler,F. Gewalt und Gewaltlosigkeit. Handbuch des aktiven Pazifismus. Zürich u. Lpz. (1928).