Auktion 101
101-4267 Fischer, Ernst Maria
(1907 München - Landstuhl 1939). Kleiner Bachlauf am Hügel. Öl auf Lwd., um 1935. 90 x 70 cm. Unten re. sign. Verso Nachlassst. Auf Keilrahmen gespannt.
Dabei: Ders. Kleiner Bachlauf auf der Wiese. Öl auf Lwd., 1936. 66 x 80 cm. Unten re. sign. u. dat. Verso Nachlassst. Auf Keilrahmen gespannt. - Ders. Felsige Küstenlandschaft am Meer. Öl auf Lwd., 1934. 60 x 80 cm. Unten re. sign. u. dat. Verso Nachlassst. Auf Keilrahmen gespannt. - Jwls. geringfügig angestaubt, minimalst berieben.